социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Участником станкоинструментального кластера Рязанской области ПАО «Саста» выпущен новый уникальный российский станок для госкорпорации «Роскосмос»

Станкостроительный завод «Саста» выпустил уникальный тяжелый токарный обрабатывающий центр мод. СА1800С120Ф4 по заказу госкорпорации «Роскосмос». Оборудование будет использоваться для производства деталей из сложнообрабатываемых материалов.

Данный проект был впервые презентован премьер-министру РФ Михаилу Мишустину год назад на выставке «Металлообработка».

Станкостроительный завод «Саста» производит специализированные тяжелые обрабатывающие центры по индивидуальному техническому заданию. Данная линейка оборудования представлена станками с диаметром обработки от 1100 до 2000 мм и длиной обработки до 20 метров. Необходимо отметить, что «Саста» имеет опыт поставки тяжелых станков. Ранее аналогичное оборудование меньшего типоразмера было поставлено на одно из предприятий АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Тяжелый станок СА1800 – это отечественное оборудование, подтверждением чему является полученное на него подтверждение по ПП РФ № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».На заводе произведены основные станочные узлы: шпиндельная бабка в сборе со шпинделем, проходные суппорта, задняя бабка, суппорта для подвижных люнетов, корпуса подвижных и неподвижных люнетов и так далее. Кроме этого, на заводе произведена облицовка станка, корпуса электрошкафов и транспортер стружки. Система управления, установленная на оборудовании – также российская. Подобные тяжелые станки применяются для обработки заготовок из труднообрабатываемых материалов, таких как титан или высоколегированные стали, а также крупногабаритных или длинномерных заготовок.

ПАО «Саста» с июля 2019 года входит в состав участников станкоинструментального кластера Рязанской области.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся