социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Состоялась рабочая встреча директора ГФРП Рязанской области и руководства АКИТ России

18 января директор Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Максим Жданов принял участие в рабочей встрече с первым заместителем директора Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаилом Лабудиным. Основной темой для обсуждения стало взаимодействие Фонда и Ассоциации при формировании в Рязанской области нового кластера современного приборостроения.

Максим Жданов отметил, что в регионе уже проведена подготовительная работа по созданию кластера. Определен перечень потенциальных участников, формируется пул совместных проектов, направленных на выпуск импортозамещающей продукции. Новый кластер создается по поручению Президента Российской Федерации Путина В.В. и в соответствии с новыми параметрами льготного осуществления деятельности промышленных кластеров, которые начали свое действие с 1 января 2023 года.

По итогам встречи достигнуты договоренности об оказании экспертами Ассоциации кластеров технопарков и ОЭЗ России методической, информационной и консультационной поддержки по вопросам создания кластера. Также при поддержке Ассоциации будет сформирован комплект документов для подтверждения соответствия кластера требованиями Минпромторга России.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся