социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Состоялась бизнес-миссия предприятий Республики Мордовия в Рязанскую область

21 марта предприятия Республики Мордовия посетили Рязанскую область в рамках бизнес-миссии, направленной на развитие межрегионального взаимодействия. Организаторами мероприятия выступили Государственный Фонд развития промышленности Рязанской области и министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.

С приветственным словом к участникам бизнес-миссии обратилась заместитель министра экономического развития Рязанской области Галина Крутова, которая отметила, что подобные мероприятия показывают свою эффективность и являются первым звеном в выстраивании новых межрегиональных кооперационных цепочек, а также позволяют расширить рынки сбыта выпускаемой продукции.

Наш регион представило 6 промышленных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере производства печатных плат, аппаратуры систем связи и управления, систем технического зрения и осветительных приборов. В рамках бизнес-миссии прошли B2B переговоры, по итогам которых участники обсудили форматы возможного сотрудничества и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.

«Рязанская область активно развивает производственную кооперацию, как внутри региона, так и за его пределами путем формирования промышленных кластеров. На данный момент в регионе сформировано 9 кластеров. Также рязанские предприятия входят в состав трех межрегиональных промышленных кластеров. Установление новых деловых контактов с Республикой Мордовия будет способствовать созданию новых производственных объединений между нашими предприятиями», — отметил директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов.

В завершении мероприятия для предприятий Республики Мордовия организовали экскурсию на АО «Русская Кожа», в рамках которой участники ознакомились с процессом производства выпускаемой продукции.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся