социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Продукция участников кластера «Производителей инженерных и строительных систем» включена в отраслевые планы импортозамещения РФ

Минпромторгом России принято решение о включении кровельных аксессуаров и комплектующих для них в перечень продукции, подлежащей импортозамещению. Соответствующий Приказ подписан первым заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Включение продукции, выпускаемой участниками кластера, в отраслевые планы импортозамещения является одним из требований для участия в конкурсных отборах Минпромторга России на возмещение затрат, понесенных на реализацию совместных кластерных проектов. Подобное требование также содержится в нормативных документах, регламентирующих требования к промышленным кластерам в Российской Федерации.

Кластер «Производителей инженерных и строительных систем» создан в 2021 году. Участники кластера реализуют совместный проект по запуску в производство новой линейки аксессуаров для кровли.

Включение товаров, выпускаемых в рамках совместного кластерного проекта в перечень продукции, подлежащей импортозамещению, является итогом совместной работы Правительства Рязанской области, центра кластерного развития ГФРП Рязанкой области и специализированной организации промышленного кластера.

Кластер «Производителей инженерных и строительных систем» в марте 2022 года включен в реестр промышленных кластеров Минпромторга России. В состав кластера входит 10 производственных предприятий и 4 объекта научной и технологической инфраструктуры.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся