социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Представители IT-кластера Рязанской области приняли участие в рабочей встрече с Министром цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области

6 июня состоялась рабочая встреча Министра цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрея Ульянова с представителями IT-компаний региона, в том числе с участниками IT-кластера Рязанской области. В рамках мероприятия обсудили вопросы дальнейшего развития отрасли в регионе, а также возможности продвижения компетенций IT-компаний Рязанской области среди промышленных предприятий.

Андрей Ульянов отметил, что есть ряд направлений, работа с которыми является в регионе первостепенной: формирование базы компаний в IT-сфере и списка их компетенций, информирование о действующих и новых мерах поддержки, взаимодействие регионального ИТ-сообщества и рязанских вузов.

До участников мероприятия доведена информация о действующих федеральных и региональных мерах поддержки для IT-компаний и возможностях, которые предоставляет Ассоциация предпринимателей Рязанской области бизнесу.

Также в рамках встречи презентована информационная система «Карта IT-ресурсов», которая является инструментом для демонстрации компетенций организаций и поиска партнеров.

Руководитель центра кластерного развития ГФРП Рязанской области Вячеслав Подковыров рассказал о возможностях продвижения компетенций IT-компаний Рязанской области среди промышленных предприятий-участников кластеров, а также в рамках деятельности Межрегиональной Ассоциации центров импортозамещения и кооперации субъектов центральной России.

По итогам рабочей встречи представители IT-компаний смогли задать интересующие вопросы и обменяться мнениями по реализации мероприятий, направленных на развитие отрасли.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся