социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Предприятия Рязанской области продолжают развивать межрегиональную производственную кооперацию

19 марта Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С. Осьмаков подписал приказ о включении Кластера авиационных и беспилотных летательных систем в реестр Минпромторга России.

Кластера авиационных и беспилотных летательных систем имеет статус межрегионального промышленного кластера. В его состав входит 13 предприятий из Республики Башкортостан, Республики Карелия, Рязанской и Тульской областей. Основная специализация кластера: производство беспилотных летательных аппаратов, авиационного оборудования и комплектующих.

В числе участников кластера – рязанская компания «КБ Аврора», специализирующаяся
на разработке программного обеспечения беспилотных транспортных средств и производстве систем лазерного картографирования и навигации.

Директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов отметил, что регион активно развивает промышленную кооперацию, как внутри региона, так и за его пределами. Кластер авиационных и беспилотных летательных систем – это третий межрегиональный промышленный кластер, аккредитованный в Минпромторге России, с участием рязанских предприятий. Региональные компании, входящие в промышленные кластеры, имеют возможность применения целого ряда федеральных и региональных мер поддержки, направленных на стимулирование реализации совместных импортозамещающих проектов.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся