социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Предприятия Рязанской области получают грантовую поддержку в рамках региональной программы развития промышленности

Государственный Фонд развития промышленности Рязанской области в 2022 году предоставляет субъектам промышленности гранты на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитным договорам, заключенным в целях пополнения оборотных средств. Поддержка оказывается в рамках постановления Правительства РФ от 18.04.2022 № 686 и направлена на оказание мер поддержки бизнесу в условиях санкционного давления. Объем средств федерального бюджета, выделенных субъектам Российской Федерации на реализацию данных мероприятий, составил 4,3 млрд рублей, в том числе 45 млн рублей получила Рязанская область.

Фондом проведены отборы среди промышленных предприятий и одобрено 18 заявок. Заключены договоры о предоставлении финансовой поддержки. Пятнадцати предприятиям уже выплачены гранты в сумме 37 млн рублей. Среди получателей поддержки, такие организации, как: ООО «Скопинфарм», ПАО Завод «Красное знамя», ООО «Завод точного литья», ООО «ЭРА», АО «ТОЧИНВЕСТ», ПАО «Тяжпрессмаш», ООО «ТТМ Центр» и др.

В условиях санкций предприятия были вынуждены брать кредиты на пополнение оборотных средств под высокие процентные ставки. Данная мера поддержки позволила сократить затраты на оплату процентов, а также не допустить сокращений персонала и объемов производства. Денежные средства, выделенные на предоставление грантов, будут освоены до конца 2022 года. Все имеющиеся заявки от предприятий будут профинансированы.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся