социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Правительством Российской Федерации приняты изменения, направленные на расширение поддержки промышленных предприятий в регионах

Правительство Российской Федерации смягчило условия докапитализации региональных фондов развития промышленности за счет федеральных средств. Это откроет еще большему числу предприятий доступ к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет им сохранить персонал и объемы производства продукции.

Изменения коснулись механизма предоставления грантов региональными фондами развития промышленности на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитным договорам. Отменено требование к общему размеру обязательств одной компании по кредитному договору. Ранее грант региональных фондов могли получить предприятия, чьи обязательства не превышали 250 млн рублей.

Также расширен перечень видов деятельности, по которым может оказываться поддержка. В него вошли предприятия, занимающиеся производством: фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов.

Принятое решение поможет минимизировать воздействие негативных факторов на региональную промышленную политику.

Более подробную информацию об условиях и способах получения грантов на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитным договорам можно получить у специалистов Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области по телефонам (4912) 600-509, 600-510, либо написав обращение на адрес электронной почты fpsp-rzn@mail.ru.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся