социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Опыт Рязанской области по созданию кластеров и поиску потенциальных инвестиционных ниш обсудили на площадках форума «Международная неделя бизнеса» в Уфе

С 14 по 16 декабря в г. Уфа Республики Башкортостан проходит XV юбилейный форум «Международная неделя бизнеса». За время проведения Форум зарекомендовал себя как профессиональная площадка для обсуждения и развития диалога между государством и бизнесом.

К участию в мероприятии приглашены руководители исполнительных органов власти федерального и регионального уровня, зарубежные и российские торговые представительства, предприниматели, представители бизнеса и банковской сферы, аналитики и эксперты, известные государственные и общественные деятели, а также делегации из Индии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Китая, Беларуси.

Деловая программа Форума посвящена ключевым вопросам перспективного развития Республики Башкортостан и других субъектов Российской Федерации в областях экономики, экспорта, инноваций и инвестиций. Участники и гости обсудили текущие условия и перспективы развития бизнес-среды в формате пленарных заседаний, круглых столов, дискуссионных площадок, отраслевых секций.

В рамках мероприятий повестки Форума прошел съезд Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития. Кроме того, состоялось обсуждение вопросов реализации проектов в промышленности с помощью промышленных кластеров и промышленных парков. Одним из спикеров сессий Форума выступил директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов, который представил опыт региона по созданию кластеров, а также поделился итогами проведенной работы по поиску потенциальных инвестиционных ниш на основе анализа ранее импортируемой продукции в Российскую Федерацию из недружественных стран.

Также на площадке Форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Государственным Фондом развития промышленности Рязанской области и Фондом развития промышленности Республики Башкортостан, основными целями которого являются выстраивание взаимодействия по повышению эффективности мер поддержки субъектов промышленной деятельности, повышение деловой и инвестиционной активности предприятий и продвижение  общественно значимых проектов и инициатив, реализуемых по приоритетным направлениям российской промышленности.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся