социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Еще одно предприятие Рязанской области стало участником промышленного кластера, аккредитованного Минпромторгом России

29 декабря 2022 года Приказом Первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С. Осьмакова Промышленный Алюминиевый кластер внесен в реестр Минпромторга России.

Алюминиевый кластер имеет статус межрегионального промышленного кластера. В его состав входят 11 участников-производителей промышленной продукции, 1 объект образовательной инфраструктуры и 2 объекта технологической инфраструктуры, расположенных на территориях Кабардино-Балкарская республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия – Алания и Рязанской области. Основными видами выпускаемой промышленной продукции являются алюминий, другие цветные металлы, производство экструзионных профилей из алюминиевых сплавов, изделий и конструкций из алюминия, используемых в строительстве.

Среди участников промышленного кластера – рязанская компания ООО «Инком Лайт Плюс», которая специализируется на производстве элементов электрической аппаратуры и производит в рамках кластерной кооперации осветительные и нагревательные элементы.

Включение промышленных кластеров в федеральный Реестр позволяет предприятиям-участникам пользоваться мерами государственной поддержки, направленными на реализацию совместных проектов на всех этапах жизненного цикла. Также данный кластер стал третьим кластером с участием предприятий Рязанской области, который подтвердил свое соответствии федеральным требованиям, что в свою очередь позволит региону получить высокие оценки в рейтинге субъектов Российской Федерации Минпромторга России.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся