социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Директор ГФРП Рязанской области принимает участие в Самарском инжиниринговом форуме «Основные направления развития индустрии инжиниринга в электронной и радиоэлектронной промышленности»

С 15 по 17 сентября в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» (г. Тольятти) проходит Самарский инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в электронной и радиоэлектронной промышленности». Организаторами мероприятия выступают Правительство Самарской области, Минпромторг РФ, НК «Международный центр инжиниринга и инноваций», АНО «Агентство по технологическому развитию».

К участию в Форуме приглашены руководители государственных корпораций и крупнейших предприятий, представители федеральных и региональных органов власти, профессиональных ассоциаций сферы ВПК, электронного машиностроения, производителей электронного оборудования и приборов, представители вузов регионов.

Директор Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Максим Жданов в рамках блиц-сессии, посвященной вопросам реализации программы реинжиниринга критически важных комплектующих, поделился опытом Рязанской области по поиску новых инвестиционных ниш на основе анализа импортируемой продукции.

Максим Жданов отметил, что в настоящее время инжиниринговые компании радиоэлектронной отрасли при проработке новых проектов сталкиваются с проблемами поиска продукции, востребованной на рынке. Нет четкого понимания об объемах ранее импортируемой продукции и потенциальных ее потребителях. На базе Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области организована работа по анализу таможенной статистики, по итогам которой определены потенциальные инвестиционные ниши региона и 6 ближайших субъектов РФ. Также в рамках данной работы, в соответствии с запросами промышленных предприятий, подготавливаются аналитические материалы по объемам рынка интересующей продукции. Комплекс данных мероприятий позволяет потенциальным инвесторам при планировании деятельности в условиях сложной экономической обстановки определять потенциальных потребителей продукции, планируемой к выпуску, а действующие предприятия получают информацию о наиболее востребованных видах импортной продукции на рынке.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся