социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Директор ГФРП Рязанской области принял участие в общем собрании членов Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России

13 марта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось ежегодное собрание членов Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России. В рамках мероприятия были подведены итоги 2023 года и обозначены планы Ассоциации на 2024 год.

«Сегодня Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России собрала на одной площадке экспертное сообщество, предоставив возможность в режиме прямого диалога обсудить вопросы, которые напрямую влияют на укрепление технологического суверенитета нашей страны. Сейчас это направление – приоритет на федеральном уровне», – отметил Александр Козловский, депутат ГД РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, председатель Наблюдательного совета АКИТ РФ.

«Ключевые аспекты, которые мы затрагиваем в рамках общего собрания членов Ассоциации, конечно же, напрямую касаются тех поручений, которые в своем послании определил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Вопросы, обсуждаемые на собрании, прежде всего направлены на совершенствование нормативно-правовой базы и мер поддержки для промышленных кластеров, технопарков, индустриальных парков и особых экономических зон», — сказал членам АКИТ РФ директор Михаил Лабудин.

В мероприятиях общего собрания АКИТ РФ принял участие директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов, который в том числе посетил заседание Экспертного совета по развитию промышленной инфраструктуры (индустриальные парки, технопарки, экотехнопарки и кластеры) Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле. В рамках заседания подвели итоги работы 2023 года, дана оценка эффективности применения действующих инструментов территориального развития промышленности, а также обсудили предложения по внесению изменений в нормативно-правовые акты, регулирующих предоставление мер государственной поддержки участникам промышленных кластеров и управляющим компаниям объектов промышленной инфраструктуры.

По завершении общего собрания членов Ассоциации, представители особых экономических зон, технопарков и промышленных кластеров отправились на экскурсию в индустриальный парк «Руднево».

 

 

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся