С 6 по 9 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» проходит международная промышленная выставка «Иннопром — 2026». В мероприятии принимает участие делегация региона под руководством заместителя Председателя Правительства Рязанской области Юлии Шваковой. В этом году на выставку съехались гости из 66 стран мира, а страной-партнером стала Индонезия.
«В программе «Иннопрома» деловые и выставочные мероприятия, переговоры на самом высоком уровне. Идет обсуждение вопросов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества стран ЕАЭС, кадровой политики, роли ИИ, роботизации и автоматизации как инструментов роста промышленности, развития производства беспилотных авиасистем, малой авиации и космических технологий.
В экспозиции представлены достижения 69 регионов России, а также стран-партнеров, в том числе новейшее оборудование и технологии. Инновационные разработки в различных отраслях демонстрируют конкурентоспособность наукоемкого сектора нашей промышленности, высокие темпы импортозамещения, эффективность промышленной кооперации и действенность мер господдержки перспективных проектов.
Главным событием первого дня форума стало пленарное заседание «Промышленная индустрия 360» с участием руководителей Казахстана, Беларуси, Киргизии и Армении, которое провел Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин. Михаил Владимирович отметил особую роль регионов в привлечении инвестиций, развитии производств, формировании технологического суверенитета.
Для нашей делегации участие в главной промышленной выставке России — возможность обменяться опытом с другими регионами, установить новые контакты, в том числе международные, и стать частью совместного поиска новых подходов для преодоления актуальных вызовов», — сообщила на своей странице в социальной сети Юлия Швакова.





