социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

В состав участников медицинского кластера Рязанской области вошла биофармацевтическая компания «Форт»

В Рязанской области проводится активная работа по реализации мероприятий региональной кластерной политики. Основной целью формирования кластеров является выстраивание кооперационных связей и повышение эффективности развития бизнеса путем реализации совместных проектов и привлечения мер государственной поддержки.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в марте текущего года в Рязанской области создан промышленный кластер современного приборостроения, который в настоящее время проходит аккредитацию в Минпромторге России.

Активно расширяется состав участников медицинского кластера Рязанской области, который функционирует в регионе с 2019 года и включает в себя 13 производственных компаний и 3 образовательных организации. Четырнадцатым участников объединения стала биофармацевтическая компания «ФОРТ» являющаяся крупнейшим в России производителем вакцин против гриппа.

Во время рабочей встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова отметила выстроенное взаимодействие Правительства Рязанской области с руководством ООО «ФОРТ» и подчеркнула важность включения предприятия в состав участников кластера: ««ФОРТ» входит в фармацевтический кластер региона и в кооперации с другими предприятиями помогает решать важную задачу: производить на местном сырье препараты, которые жизненно необходимы людям».

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся