социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

В Сколково представили возможности взаимодействия с промышленными предприятиями регионов

19 октября на территории Инновационного центра «Сколково» состоялась презентационная сессия «Форматы работы с крупными индустриальными компаниями: преимущества, требования, примеры взаимодействия», в рамках которой обсудили основные аспекты работы Фонда с крупными индустриальными компаниями регионов.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и бизнеса из более чем 40 субъектов Российской Федерации. В состав делегации от Рязанской области вошел директор Государственного Фонда развития промышленности региона Максим Жданов.

В рамках сессии участники познакомились с работой партнерских центров на территории «Сколково». Представители Инновационного центра рассказали об условиях получения статуса партнера Фонда, его преимуществах, механизмах поддержки партнеров и возможностях реализации программы в регионах.

Основными направлениями взаимодействия между Фондом «Сколково» и партнерами являются: анализ технологических цепочек и поиск разрыва в них, поиск партнеров и технологий для их закрытия; анализ выпадающих поставщиков, формирование нового пула российских и зарубежных поставщиков; анализ актуального состояния текущих и перспективных рынков, новых возможностей, производственных мощностей и ресурсов; грантовая поддержка пилотного внедрения сквозных цифровых технологий.

Также в рамках программы мероприятия представители действующих партнеров «Сколково» привели примеры успешного взаимодействия с Фондом. Историями успеха поделились представители компаний ООО «Феррони Инжиниринг», ООО «Протехлаб».

На сегодняшний день Фондом «Сколково» заключено более 100 партнерских соглашений с российскими и международными компаниями, при этом часть из них, в том числе «Трубная металлургическая компания», «Сибур», «Татнефть», уже имеют свои собственные научно-технологические центры на территории Инновационного центра «Сколково».

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся