социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Сотрудники промышленных предприятий региона прошли обучение по подготовке документации для участия в конкурсных отборах на получение финансовых услуг центра кластерного развития

27 апреля в Государственном Фонде развития промышленности Рязанской области состоялась рабочая встреча сотрудников центра кластерного развития с представителями промышленных предприятий региона по вопросам подготовки пакета документов на получение финансовых услуг в рамках очередного конкурсного отбора центра кластерного развития, который планируется в мае этого года.

 

Руководитель центра кластерного развития ГФРП Рязанской области Вячеслав Подковыров отметил, что подобные обучения способствуют подготовке более качественных заявок от предприятий на оказание финансовых услуг. В текущем году существенно переработана документация, регламентирующая порядок оказания услуг, внесены изменения в критерии оценки поступающих заявок, расширен перечень мер поддержки, пересмотрены формы заключения договоров на оказание услуг, сделан акцент на поддержку совместных проектов предприятий Рязанской области. Участие в мероприятии дает возможность компаниям правильно сформировать необходимый комплект документов и получить более высокие баллы при проведении оценки заявок, что повышает их шансы на победу в конкурсном отборе.

 

По итогам ранее проведенных конкурсных отборов центра кластерного развития, заключено 44 договора оказания услуг на общую сумму более 9,5 млн рублей. Наиболее востребованными являются услуги по продвижению в сети Интернет, сертификации и лицензированию продукции, автоматизации производства и подготовке технической документации. Начиная с этого года, в соответствии с запросами предприятий, перечень мер поддержки расширен услугами по изготовлению оснастки, опытных образцов и прототипов для организации выпуска новой продукции.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся