социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Проект участников кластера «Производителей инженерных и строительных систем» представлен в рамках предзащиты совместных проектов Минпромторга России

26-27 мая в г. Уфа Республики Башкортостан проходит Международный научно-практический конгресс «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях». Организаторами конгресса выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России и Правительство Республики Башкортостан.

Участниками мероприятия стали представители специализированных организаций и участников промышленных кластеров, федеральных и региональных органов исполнительной власти, фондов развития промышленности, крупных предприятий, малого и среднего бизнеса.

В состав делегации Рязанской области вошли директор Государственного Фонда развития промышленности Максим Жданов и руководитель специализированной организации кластера «Производителей инженерных и строительных систем» Татьяна Вдовина.

Основными событиями программы Международного конгресса стали пленарное заседание на тему «Трансформация цепочек добавленной стоимости: новые возможности и перспективы», а также выездное заседание Экспертного совета по развитию промышленной инфраструктуры (индустриальные парки, технопарки, экотехнопарки и кластеры). В рамках второго дня мероприятия состоялась предварительная защита совместных кластерных проектов, планирующих участие в конкурсном отборе на получение субсидии Минпромторга России, проведение которого запланировано на август этого года.

На предзащиту представлено 16 кластерных проектов из 7 субъектов Российской Федерации. Среди них совместный проект участников кластера «Производителей инженерных и строительных систем» по запуску в производство новой линейки аксессуаров для кровли.

Директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов отметил, что кластер «Производителей инженерных и строительных систем» стал вторым региональным кластером, включенным в реестр промышленных кластеров Минпромторга России. После получения подтверждения соответствия федеральным требованиям, участники кластера совместно с региональным центром кластерного развития начали активную работу по подготовке необходимой документации для получения субсидии на возмещение затрат при реализации кластерных проектов. Участие в предзащите дает возможность получить обратную связь о качестве подготовки проекта от экспертов Минпромторга России и Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, что в свою очередь позволит оперативно устранить замечания и повысит шансы на получение мер федеральной поддержки.


К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся