социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Представители станкоинструментального кластера Рязанской области обсудили меры, необходимые предприятиям в условиях экономических санкций

22 марта в рамках деловой программы международной интернет-выставки «Станки-Экспо» состоялась видеоконференция, посвященная обсуждению специальных мер, необходимых для станкостроительных предприятий в условиях экономических санкций. В мероприятии приняли участие представители предприятий отрасли, в том числе участники станкоинструментального кластера Рязанской области.

Открывая конференцию генеральный директор ООО «Станки-Экспо» Алексей Песков отметил, что сегодняшняя геополитическая обстановка открывает широкие возможности для станкостроительных предприятий Российской Федерации по уходу от зависимости от импортных комплектующих при производстве станочной продукции и переходу на отечественные компоненты и системы числового программного управления.

Представитель компании «Балт-Систем» рассказал о достижениях по разработке собственных систем ЧПУ и сообщил о готовности предприятия обеспечить спрос компаний на данную продукцию. Также участники обменялись информацией об использовании в производстве российских комплектующих, закупке и доставке импортной продукции в условиях санкций, расширении сотрудничества с китайскими, тайванскими и корейскими поставщиками и обсудили проблемные виды продукции, качественные аналоги которых в настоящее время не производятся в Российской Федерации.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся