социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Минпромторгом России начат прием заявок на участие в конкурсном отборе совместных проектов участников промышленных кластеров

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявило о начале проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидии участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации проектов по производству импортозамещающей промышленной продукции.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в период с 16 июня по 22 июля 2022 года в электронной форме посредством государственной информационной системы промышленности (https://gisp.gov.ru/).

Механизм государственной поддержки промышленных кластеров утвержден постановлением Правительства РФ № 41 и дает возможность предприятиям – участникам кластеров возместить затраты в объеме до 300 млн рублей на реализацию совместных проектов в целях импортозамещения.

За период с 2016 по 2020 год государственная поддержка оказана 16 кластерным проектам на сумму более 3 млрд рублей. При этом предприятиями вложено свыше 15 млрд рублей частных инвестиций. На 2022-2024 годы запланированы бюджетные средства в размере 1,5 млрд рублей на поддержку новых кластерных проектов.

В этом году в конкурсном отборе планируют принять участие предприятия рязанского кластера «Производителей инженерных и строительных систем» с проектом по запуску в производство новой линейки аксессуаров для кровли.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся