социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Еще один рязанский кластер вошел в федеральный реестр промышленных кластеров Минпромторга России

Промышленный кластер «Производителей инженерных и строительных систем» включен в федеральный реестр промышленных кластеров. Соответствующий приказ подписан
28 марта министром промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуровым.

Соглашение о создании кластера между Правительством Рязанской области и специализированной организацией было заключено в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума в июне 2021 года.

В состав объединения входят 10 производственных предприятий, специализирующихся на производстве продукции из пластмасс, вентиляционных решеток, крепежных элементов и прочих строительных изделий. В качестве научной образовательной организации кластера выступает Рязанских институт (филиал) Московского политехнического университета.

Комплект документов для подачи заявки в Минпромторг России подготовлен при поддержке центра кластерного развития Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области, в рамках мероприятий по сопровождению создания и развития региональных кластеров.

Директор Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Максим Жданов отметил, что в настоящее время участники кластера реализуют совместный проект по запуску в производство новой линейки аксессуаров для кровли с общим объемом инвестиций более 127 млн рублей. Вхождение в реестр промышленных кластеров дает возможность предприятиям претендовать на частичное возмещение затрат, понесённых при реализации совместных проектов. Максим Жданов выразил надежду, что заявка кластера на получение субсидии будет подана для рассмотрения на ближайшем конкурсном отборе Минпромторга России, который запланирован на август этого года. Со своей стороны центр кластерного развития окажет всю необходимую консультационную и методическую помощь предприятиям кластера для организации данной работы.

Также для участников региональных кластеров, подтвердивших свое соответствие федеральным требованиям, предусмотрены региональные льготы по применению инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций.

В настоящее время в Рязанской области функционирует 8 кластеров, объединяющих более 127 предприятий и организаций. Два из них включены в реестр промышленных кластеров Минпромторга России.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся