социальные проекты

Общая информация

социальные проекты

Документы

социальные проекты

Мероприятия

социальные проекты

Команда

социальные проекты

Действующие кластеры

социальные проекты

Меры поддержки

социальные проекты

Нормативно-правовые акты

социальные проекты

Поток 62

социальные проекты

О ГИСП

социальные проекты

Навигатор мер поддержки

Делегация Рязанской области принимает участие в выездной практической конференции по вопросам развития региональной промышленной инфраструктуры

С 10 по 11 марта в г. Магнитогорск Челябинской области проходит выездная практическая конференция по вопросам реализации проектов создания и развития промышленных парков и технопарков, а также совместных проектов промышленных кластеров с использованием федеральных мер государственной поддержки.

Организатором мероприятия является Департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России совместно с Правительством Челябинской области. В делегацию от Рязанской области вошли представители Государственного Фонда развития промышленности и регионального министерства экономического развития.

Целью конференции является подготовка проектов по созданию и развитию индустриальных парков и промышленных технопарков, а также совместных проектов участников промышленных кластеров к прохождению конкурсных отборов проектов, которые в 2022 году будут проводить Минпромторг России и другие федеральные органы исполнительной власти.

В рамках практической конференции участники смогут ознакомиться с объектами промышленной инфраструктуры Челябинской области и примут участие в практических семинарах по действующим федеральным мерам государственной поддержки объектов промышленной инфраструктуры. Также в рамках мероприятия состоятся предзащиты проектов создания и развития промышленных парков и совместных проектов промышленных кластеров экспертному жюри с участием представителей Минпромторга России.

«Сейчас развитие промышленных кластеров и технопарков без преувеличения стало вопросом первоочередного государственного значения. В условиях западных санкций, а также ухода целого ряда промышленных и технологических компаний с российского рынка открываются огромные возможности для развития импортозамещающих производств. Даже в тех областях, где ещё вчера конкуренция казалась непреодолимой, сегодня можно начинать работать. И, конечно, очень важно, чтобы лучшие проекты успешно прошли конкурсный отбор и получили господдержку – на это направлены наши предзащиты», — отметил директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко.

Директор ГФРП Рязанской области Максим Жданов сообщил, что в настоящее время второй рязанский кластер «Производителей инженерных и строительных систем» завершает процедуру аккредитации для вхождения федеральный реестр промышленных кластеров. После чего, специализированной организацией промышленного кластера при поддержке центра кластерного развития ГФРП Рязанской области начнется работа по подготовке комплекта документов для участия в конкурсном отборе совместных проектов. Участие в подобных мероприятиях позволяет ознакомиться с проектами промышленных кластеров из других субъектов Российской Федерации и выслушать рекомендации экспертов для более качественной подготовке к защите проектов.

К другим новостям

Хотите c нами сотрудничать?

Таким образом укрепление и развитие структуры представляет собой интересный эксперимент проверки

Оставьте Ваши контакты, и мы свяжемся